Павел Иванович Кулаков - служил на Севере, затем в Моздоке. В начале войны повел летный полк в тыл, командовал полком полковник Прокофьев Гавриил Михайлович (Герой Советского Союза), дружили всю жизнь. Этот полк готовил летчиков для фронта. Павел Иванович был политработник. В конце войны был в Старом Крыму.

Ксения Шаховская - правнучка


Шаховский Александр Григорьевич - родился 11.08.1927. Учился в школе 504, в Москве. В сентябре 1941 года был эвакуирован в Ташкент комитетом Советских драматургов. Несколько раз убегал на фронт, возвращали. В сентябре 1944 приняли добровольцем. Участвовал в ВОВ в составе 1-Украинского фронта (108 отдельный танковый батальон). Танкист. Командир орудия Т-34. Участвовал в освобождении Праги, во взятии Берлина - награжден соответствующими медалями. С 1945 по 1947 года находился в составе Советской Армии в Австрии (134 отдельный танковый батальон), где и встретил отца, которого искал всю войну.





Наградной лист А. Г. Шаховского


Александр Федорович Горохов - кадровый военный, прошел всю войну, воевал в составе нескольких фронтов, тк они были расформированы в связи с практически полной потерей личного состава и утерей знамени ( 1-ый Украинский, и 2-ой Белорусский - не точно). Получил несколько ранений, одно тяжелое.

Должность: для особых поручений Начальника политуправления фронтом
Награды
1. Орден красной звезды, 1942 год
Звание: капитан
Должность: для особых поручений Начальника политуправления фронтом
Место призыва: Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н
№ записи: 22363608